В.В. Кондрашин принял участие в работе 34-й сессии Законодательного Собрания Пензенской области

08.04.2016 19:32

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской области, заведующий кафедрой истории России, краеведения и методики преподавания истории историко-филологического факультета Педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ, член совета Отделения Российского исторического общества в Пензе, доктор исторических наук, профессор В.В. Кондрашин 5 апреля 2016 г. принял участие в работе 34 сессии Законодательного Собрания Пензенской области 5 созыва, где с отчетом о своей деятельности выступил губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев. На сессии с участием сенатора были обсуждены актуальные проблемы региона.
В этот же день В.В. Кондрашин провел запланированную встречу с генеральным директором Станкомашстроя О.А. Кочетковым. Сенатор посетил цеха предприятия и поддержал идею генерального директора и коллектива о строительстве на прилегающей к предприятию территории памятника токарю, как символа рабочего мастерства и преемственности трудовых династий не только данного завода, но и всех промышленных предприятий региона. «Эта дань памяти и уважения тысячам простым труженикам земли Пензенской будет важным стимулом привлечения на предприятия региона молодежи», - подчеркнул В.В. Кондрашин во время встречи с руководителем и работниками Станкомашстроя.
6 апреля 2016 г. сенатор в составе делегации руководства Пензенской области принял участие в открытии Х Межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «ПензАгро», где была представлена продукция более 100 сельхозпредприятий Пензенской области и соседних регионов.
В этот же день В.В. Кондрашин провел очередной прием граждан в г. Пензе. Около двадцати человек обратились к сенатору с различными вопросами, которые, в основном, касались сферы ЖКХ, организации инфраструктуры населенных пунктов. Сенатор взял обращения граждан на контроль.